Работаю монтёром пути с 1992 года стаж на ж.д.20 лет, эл.газосварщиком 7 лет, общий стаж 38

• г. Уссурийск

лет. смогу ли я уйти на пенсию в 55 лет? Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая ж.д. Требуется:

Монтеры пути, занятые на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов.

т.е. дорога должна быть магистральная, а интенсивное движение это 50 пар поездов в сутки.

Вам необходимо с этим вопросом обратиться в ПФ.