Юридическая сила доставки документов курьерской службой в суде - как доказать подделку реестра отправки?

• г. Красноярск

Имеет ли в суде юридическую силу доставка документов курьерской службой? Я делала запрос информации в управляющей компании ответа я от них не получила, я подала на них в суд. УК и курьерская служба сделала поддельный реестр отправки почтовой корреспонденции, ведь курьерская служба заинтересованное лицо, как мне доказать их вранье?

Ответы на вопрос (5):

Лариса, в суд нужно подать ходатайство о проверке подлинности данного реестра отправки.

И суд может назначить экспертизу!.

Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы.

Почему Вы решили, что курьерская служба - заинтересованное лицо?

Напишите личным сообщением трек-номер (или РПО) почтового отправления. Посмотрим, когда отправлено, а когда "вручено-получено".

Печать там подлинная и подпись тоже наверно.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Подпись и печать настоящие, а информация в реестре поддельная.