За какой срок (если дом действительно будут сносить) нас должны официально предупредить об этом?

• г. Москва

У нас такая ситуация.

8 месяцев назад мы купили квартиру. Квартира двухкомнатная. В ней прописано 4 человека (сособственники). Сейчас в нашем районе стали циркулировать активно слухи, что наш дом пятиэтажку будут сносить в 2005 году. В связи с этим вопрос:

1. за какой срок (если дом действительно будут сносить) нас должны официально предупредить об этом?

2. если дом под снос, как будет решен вопрос с нашим переселением (мы не заинтересованы в денежной компенсации, нам нужна квартира), какая квартира нам полагается? Двухкомнатная или равная по стоимости ее сегодняшней цене?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам при сносе предоставят только двухкомнатную квартиру, т.к. Вы были собственниками двушки.

О сносе дома, как правило становиться известным осенью, перед тем годом, в котором будет снесен.

С уважением А. А. Абакумов!