Трагедия после лечения в санатории - Кто несет ответственность за смерть матери?

• г. Челябинск

После лечения в санатории, умерла мама прям в этот день выдали на руки эпикриз о отпустили домой, по дороге она умерла, несет ли ответственность лечебное учреждение,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Дать однозначного ответа невозможно, так как не ясно ее состояние здоровья при выписке и не ясна причина смерти. Вы для начала направьте жалобу в Росздравнадзор, претензию к санаторию, жалобу в прокуратуру и в страховую компанию в рамках полиса ОМС (если было направление) .Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а вы сможете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

Сложно дать однозначный ответ. Как минимум, причину смерти нужно знать, обстоятельства лечения, по какому заболеванию лечение проходила умершая. Однозначно стоит жалобу в Минздрав на проведение служебного расследования подать и в ТФОМС.