Кто несет ответственность за ошибки на маркетплейсе - стажер или селлер?

• г. Санкт-Петербург

Несу ли я какую либо материальную ответственность перед селлером? Онлайн обучаюсь на менеджера по работе с маркетплейсами и при стажировке в процессе обучения получилось так, что при изменении цены на Вайлдберриз неправильно выставила скидку и весь товар по дешевке скупил бот.

Ответы на вопрос (1):

Алина, ответственность вы будете нести, только если был заключен с вами договор на обучение (возмездное оказание услуг) и будут доказано, что есть ваша вина.

Но это будет доказать очень сложно!

Если выставят требование оплатить - рекомендую ничего не оплачивать.

Основание - ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.