Может ли иметь отсрочку зять, служивший без оружия, у которого жена беременна и есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Сейчас проходит частичная мобилизация, зять служил в войсках с не ношением оружия. У него должна родить жена и есть несовершеннолетний ребёнок. Должна ли быть отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Препятствий для призыва, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и указом президента РФ не имеется.