50 лет, лишенный службы лейтенант-врач - подлежу ли я частичной мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне исполнилось 50 лет, не служил, лейтенант м/с (врач-терапевт) (военная кафедра мед. университета). Подлежу ли я призыву в частичную мобилизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не должны подлежать, т.к. вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе - 50 лет (пп. а п. 5 Указа Президента о мобилизации, ст. 49 Закона о военной службе).