Через несколько дней выяснилось, что банк звонил в ВУЗ и спрашивал, обучается ли такой у Вас?

• г. Москва

Недавно обратился в один известный банк, чтобы оформить кредитную карту.

Т.к.сейчас учусь в ВУЗе, решил оформить студенческую кредитку.

Заполнил анкету, через несколько дней-банк сообщил, что отказывает в оформлении.

Но не в этом дело.

В деканате сказали, что не могут предоставить такую информацию.

Законно ли, то что банк без моего согласия звонит и запрашивает данные?

И вообще обязаны ли в деканате отвечать на эти запросы?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Никто не запрашивал, ппросто звонили, студенческую кредитку они вправе дать только студенту

вправе, банк должен проверить предоставленные вами данные. В данном случае, вуз мог и не отвечать на такой...вот если бы банк сделал запрос в вуз в письменной форме-тогда обязан