Возможность лишить бывшего супруга родительских прав в суде при отсутствии материальной помощи и нарушении обязанностей

• г. Иркутск

С мужем не живем 10 лет, официально разведены, ребенок проживает со мной. Материальной помощи практически не оказывает. У него другая официальная семья и двое детей. А алименты ты практически не платит, один раз судим за не уплату алиментов, все остальные заявления об не уплаты алиментов были приостановлены, так как, он выплачивал какие-то копейки. Периодически приезжает и устраивает пьяные дебош о чем имеется от меня заявление в полицию, а так-же показания свидетелей. С ребенком контакта нет с сыном не общается. Официально не работает. Я работаю на РЖД сама воспитываю ребенка, полностью его обеспечиваю материально и физически. Есть ли у меня шансы лишить бывшего супруга родительских прав через суд, сам он не даст согласия на такую процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Советую сначала ограничить в родительских правах, адвоката наймите