В данный момент у меня сложилась такая ситуация прожив в гражданском браке 3,5 года появился ребенок

• г. Челябинск

В данный момент у меня сложилась такая ситуация прожив в гражданском браке 3,5 года появился ребенок, у ребенка в свидетельстве о рождении не записан отец, но есть документы о заключении брака в мечети по мусульманским обычаям и свидетельство о рождении тоже из мечети в котором указан отец, могу ли я претендовать на алименты, если да то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, скорее всего вам придется через суд устанавливать юридически значимый факт (вносить изменения в акт гражданского состояния - свидетельство о рождении на основании документов из мечети), потому как с точки зрения российского законодательства у ребенка отец не вписан (никоим образом не имела намерение задеть обычаи).