Возможно ли обучение гражданина Украины в учебных заведениях России и получение льгот сироты?

• г. Черкесск

Имеет ли гражданин Украины обучаться в учебном заведении России, не имея гражданства России, а также пользоваться льготами сироты.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "Об образовании" гражданин Украины имеет право обучаться в учебном заведении России бесплатно, при условии, что у этого образовательного учреждения есть соглашение об обучениии с Украиной