Можно ли выехать из России с украинским загранпаспортом? Как избежать проблем при прилете в Турцию и возвращении?

• г. Симферополь

Можно ли выехать из России с действующим Украинским загранпаспортом? Иммиграционной карты у меня нет, я житель Крыма и у меня есть два паспорта русский и Украинский загран. Собираюсь в США по определенной программе от Украины, соотвественно там необходим Украинский загран паспорт, и вот вопрос как вылететь допустим в Турцию без проблем, чтобы при прилете в Турцию не возникло вопросов у таможенного офицера? При вылете из россииия показываю русский паспорт, при прилете в Турцию Украинский, у офицера не возникнет вопроса почему у меня нет штампа о выезде из росиии в паспорте? И соотвественно на обратном пути также? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если вы входите в категорию мобилизованных, вы не сможете выехать. Обратитесь в военкомат с запросом.