Как получить отсрочку военной службы при уходе за больным родственником - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Мужу 44, не служил. Его маме 81, перенесла операцию на сердце год назад. Инвалидности нет. Перевезли ее в наш дом в соседнюю квартиру, чтобы ухаживать. Можно ли получить отсрочку в данном случае? И меня интересует подробно процесс. Что делать, какие документы и где получать. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Если у мамы есть еще родственники, то нельзя получить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Яна!

В данном случае, если говорим об отсрочки, то нет оснований. А вот основания можно найти если бы речь шла об аннулирование повестки.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна. Отсрочку можно получить, если официально оформить патронаж. В отличие от опеки, патронаж оформляется на основании заявления самого пенсионера, поданного в органы опеки им лично либо его представителем по доверенности. Порядок действий таков: Пожилой гражданин обращается к своему терапевту, и получает заключение о том, что он нуждается в сторонней помощи. Вы тоже обращаетесь к терапевту и получаете у него заключение о состоянии своего здоровья. Затем вы обращаетесь к своему работодателю (председателю ТСЖ, руководителю учебного заведения) для оформления характеристики.

..

Более подробную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа была операция на сердце - замена аортального клапана. Во время операции произошел еще и инфаркт. Можно ли в этом случаи получить инвалидность?

У моей мамы был инфаркт. Дали 2 группу инвалидности. Через 2 года перенесли в 3. а в этом году вообще сняли. Можно ли вернуть хотя бы 3 группу. Она перенесла 2 операции на сердце.

Маме 82 года. Перенесла операцию на сердце, исскуственный клапан. Положена ли ей инвалидность?

Маме сделали операцию на сердце (была мерцательная аритмия), в данный момент ей прописали Эликвис, слышали что этот препарат можно получить бесплатно. Каким образом это можно сделать. Мама является пенсионером, инвалидности нет.

У меня отец инвалид первой группы, мать перенесла операцию совсем недавно, времени собирать справки чтобы дали отсрочку нет, еду ухаживать за ними, что делать с призывом.

Мужу назначали операцию на серце. Встали в очередь на Квоту. Очередь отложили на следующий год. Документы подали в августе. Операция нужна срочно. Можно ли ускорить как то процесс получения квоты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне инвалидность если, перенесла операцию на сердце по замене клапана. Операцию на сосуды паховой зоны,-как осложнение после операции на сердце и два инсульта. Мне 66 лет.

Меня интересует как получить инвалидность на время реабилитации после операции на сердце. Ребенку сейчас 1 год, операция была на открытом сердце в 9 месяцев на первой МСЭ нам отказали, и так как ребенок заболел следом на 2 день и мы попали в больницу обжаловать решения не представилось возможным. Теперь мы подали заново, что нужно знать и как прийти готовой, чтобы получить социальную защиту на реабилитацию ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение