Как получить отсрочку военной службы при уходе за больным родственником - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Мужу 44, не служил. Его маме 81, перенесла операцию на сердце год назад. Инвалидности нет. Перевезли ее в наш дом в соседнюю квартиру, чтобы ухаживать. Можно ли получить отсрочку в данном случае? И меня интересует подробно процесс. Что делать, какие документы и где получать. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Если у мамы есть еще родственники, то нельзя получить отсрочку.

Добрый вечер, Яна!

В данном случае, если говорим об отсрочки, то нет оснований. А вот основания можно найти если бы речь шла об аннулирование повестки.

Спасибо.

Здравствуйте, Яна. Отсрочку можно получить, если официально оформить патронаж. В отличие от опеки, патронаж оформляется на основании заявления самого пенсионера, поданного в органы опеки им лично либо его представителем по доверенности. Порядок действий таков: Пожилой гражданин обращается к своему терапевту, и получает заключение о том, что он нуждается в сторонней помощи. Вы тоже обращаетесь к терапевту и получаете у него заключение о состоянии своего здоровья. Затем вы обращаетесь к своему работодателю (председателю ТСЖ, руководителю учебного заведения) для оформления характеристики.

..

Более подробную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.