Может ли разведенный отец с сыном, чей мать осуждена за убийство, быть призванными по мобилизации?

• г. Кострома

Разведён. Бывшая жена осуждена за убийство в 2021 году на 9 лет. Есть сын 16 лет. других родственников нет. Призовут по мобилизации?

Ответы на вопрос (6):

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Таких оснований Вы не назвали.

Напишите заявление на отсрочку, прикрепите доказательства, что сына оставить одного не можете.

Добрый вечер, Ольга!

В свидетельстве о рождении, в строке отец он вписан. Платит ли алименты до 2021 года?

Если осудили на 9 лет в 2021, где этот год был ребёнок. По всем обстоятельствам если разобраться, то под мобилизацию не подходит.

Спасибо.

Отсрочка и так будет, получайте документы, что она осуждена, а ребенок живет с вами.

А у гражданской жены. Есть ребёнок инвалид. Но мы не расписаны. Живём 3 года уже.

Если брак не зарегистрирован - нет.