Могу ли я платить алименты не ей лично а как нибудь самому сыну. Или нужно опять мне что то доказывать?

• г. Самара

Разведён. Бывшая жена не совсем правильного поведения. Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш сын еще не полностью дееспособен для того чтобы лично получать алименты. Вы можете с мамой ребенка договориться и определить иной порядок уплаты алиментов (например, на банковский счет сына), которым мама сможет распоряжаться с согласия органа опеки и попечительства. Но очень сомневаюсь, что Ваша бывшая супруга пойдет на какие-либо договоренности.

можете открыть счет на имя ребенка в банке, куда можете переводить не более 50% суммы алиметов, для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением для получения разрешения на перевод части алиментов на расчетный счет ребенка - с татья 60 семейного кодекса рф, только ребенок может получить эти деньги по достижении возраста 18 лет

Ульяна, ни наличие у вас малолетнего ребенка, ни беременность, ни ваш стаж безаварийного вождения не влияют на ответственность за оставление места ДТП. С владельцем вповрежденнной машины надо "договориться", чтобы он не заявлял о произошедшем в ГИБДД + коменсировать материальный вред....Я не думаю, что "надо соглашаться на все его условия"