Мы делаем договор купли-продажи приватизированной квартиры между мной и бабушкой.

• г. Москва

Меня интересует вопрос: обязательно ли регистрировать договор купли-продажи квартиры у нотариуса и платить за это достаточно большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Регистрация договора у нотариуса не является обязательным условием. Законодательство устанвливает только обязательную регистрацию прав на недвижимое имущество (переход права) в Учреждении юстиции.