Как найти решение, когда фирма отправляет на неоплачиваемый отпуск, а у тебя есть трое детей, которые нуждаются в поддержке и образовании?

• г. Москва

В фирме проблемы, приняли решение отправить меня в неоплачиваемый отпуск. У меня трое дитей (19,16,9 лет), все трое учатся. Соответственно, без работы мне оставаться никак нельзя. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер.

Отвечаю.

Делайте две вещи.

1. Срочно ищите работу.

2. Не пишите никаких заявлений на отпуск без содержания и аккуратно ходите на работу. Не опаздывайте, уходите вовремя, старайтесь не получить дисциплинарного взыскания.

Если часть вашей зарплаты в "конверте", то ищите работу в два раза интенсивнее. Потому как ждать реально следует только "белую" часть. А в "конверте" - считайте подарком от фирмы. Дадут - хорошо. Не дадут - отдельная тема.

С Уважением, Олег Ионович.

Добрый день Наталья, то что у фирмы проблемы это Вас не касается если Вы не хотите в этот отпуск уходить главное ничего не подписывайте и исправно ходите на работу ну а если работодатель Вас попытается уволить, тогда обращайтесь к нам будем решать эту проблему.