На что обратить внимание, если продал авто - как обжаловать штрафы и защитить себя?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Продал авто. В феврале на машину пришло много штрафов. Дкп утерян. Связь с владельцем есть, но он сказал что авто продал, и ему все равно. Машину я с учёта снял. Как обжаловать штрафы? Нарушения все пришли с другого региона. Нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование в общем порядке - в течение 10 дней с момента получения копии постановления вышестоящему руководителю или в суд. Если Вы уже не владели машиной, укажите кто был собственником или управлял ею в момент нарушений. Если этот человек подтвердит в ГИБДД этот факт, то штраф отменят.