От сержанта до старшего лейтенанта - история службы в армии и полиции, планы на частичную мобилизацию

• г. Элиста

Прослужив 2 года в армии ушёл в запас сержантом, после устроился в органы и прослужил 20 лет, работая в полиции получил высшее образование, по профессии юрист, ушёл на пенсию старшим лейтенантом, если призовут на частичную мобилизацию, в каком звании я буду служить?

Ответы на вопрос (2):

Запросто могут. Сержантом будете.

Сержантом. Полицейские звания не сохраняются в армии.