Можно ли получить отсрочку от мобилизации с диагнозом остеохондроза, деформации ГОП и других заболеваний?

• г. Новосибирск

Положена ли отсрочка от мобилизации с таким диагнозом?

Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов с протрузмями МПД, кифотичечкая деформация ГОП, задне-медианная грыжа L5S1, люмбоишиалгия с двух сторон. Стойкий болевой синдром.

Сопутствующий диагноз: недиффиринцированная дисплазия соединительной ткани, продольное плоскостопие правой стопы 2 степени, поперечное двустороннее плоскостопие 1 степени. Мелкие энтезоостефиты правой пяточной кости, планетарный фасцит правой стопы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся

Категорию годности к военной службе устанавливают врачи, - военно-врачебная комиссия.