Как оформить дарственную с одного супруга на другого на дом если вложен мат. капитал.

• г. Красноярск

Как оформить дарственную с одного супруга на другого на дом если вложен мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если дом куплен в браке, но оформлен на одного из супругов, даже с учетом средств мат. капитала, то дом считается общим имуществом обоих супругов — п. 2 ст. 34 СК РФ. Соответственно подарить свою долю супругу Вы никак не сможете, он такой же собственник как и Вы.

Однако если вы с супругом подписывали брачный договор, в котором прописаны иные договоренности, то можете подарить ему свою долю в доме.