Работник подал в суд о моральной компенсации подскажите наши действия.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

В любом случае следует заявить мотивированный отзыв на исковое заявление, соберите документы подтверждающие обратное и заявите отзыв.

Здравствуйте.

В данном случае право требовать компенсацию морального вреда является производным от основного. Основное требование - восстановление нарушенного трудового права.

Таким образом, если на самом деле работодатель никаких трудовых прав работника не нарушил, собирайте и предоставляйте суду соответствующие доказательства.

Если нарушение трудового права имело место, старайтесь уменьшить размер компенсации, которую требует истец. И,да, конечно, письменные и подробные возражения относительно предъявленного иска представлять суду нужно обязательно.

Он же на основании чего то решил что Вы причинили ему моральный вред, возможно н уже обращался за восстановлением нарушенных трудовых прав, тогда имеет право на компенсацию морального вреда. Нужны подробности.

Составить возражение, привести свои доказательства.