Нужна ли подпись в действующем паспорте у совершеннолетнего для поездки заграницу? Получали паспорт в 14 лет, сейчас 19

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 14 лет при получении загранпаспорта-подпись ставится

До 14 лет-ставится прочерк.

Спасибо, но я не это спрашивала. Меня интересует, нужна ли подпись в паспорт, если на момент выезда ребенку 19 лет, паспорт действующий, получен в 2016 году, когда ребенку было 13. Выпустят ли за границу с прочерком в действующем паспорте, если девушке 19