Вопросы по сохранению РВП при отчислении и недостаточном стаже работы.

• г. Санкт-Петербург

Я студентка учусь очно, в мае 2022 получила рвп, не работаю. Если меня отчислят в течении этого года (например в апреле 2023) , мне уведомление подовать после 30 мая 2023, к промежуток с апрель по май я не наработаю 180 дней и мин сумму. Вопрос 1: мне нужно будет предоставить справку о доходах (я же все такие училась большое количество времени)?

Вопрос 2: если предоставлю справку о доходах (работая к тому времени 1 месяц), мне аннулируют рвп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подтвердить свой доход независимо от источника. Вы же как-то существовали...

Отчисление не играет роли.

Доход нужно подтверждать не позднее, чем через 2 месяца после истечения очередного года с момента получения.