Можно ли призвать на мобилизацию с травматической катарактой и близорукостью?

• г. Омск

Призовут на мобилизацию ли? Если у меня на левом глазе частичная катаракта травматическая, глаз не корегируется, а правый глаз близорукость-4, 5.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")