Как отменить мобилизацию мужа, когда есть несовершеннолетние дети и беременная жена без работы?

• г. Омск

Мужа забрали на мобилизацию. У нас двое несовершеннолетних детей, я сейчас нахожусь в положении, не работаю. Можно ли как-то отменить мобилизацию мужа? Если не дай бог меня положат в больницу, дети останутся без присмотра! Подскажите пожалуста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований и для отсрочки.

Здравствуйте. Основанием предоставления отсрочки является наличие супруги беременной сроком не менее 22 недель И троих детей в возрасте до 3 лет.

www.consultant.ru

Согласно ст.18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка предоставляется лицам

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;