Студент-солдат - после срочной службы не мобилизуют в соответствии с указом президента

• г. Москва

Окончил колледж в этом году и поступил в ВУЗ на очное обучение, беру сейчас академический отпуск, потому что военкомат шлёт повестки и иду на срочную службу.

В связи с указом президента, которое даёт отсрочку студентам, которые получают соответствующее образование впервые (в моём случае я получаю высшее образование впервые)-меня после срочной службы не должны мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не должны мобилизовать.