Что делать, если новый собственник не согласен на строительство на границе участков после получения нотариально зарегистрированного согласия предыдущего собственника?

• г. Москва

Строю объект недвижимости на границе участков. Имею нотариально зарегистрированное согласие предыдущего собственника. Начал во всю строиться, а участок продали и новый собственник против. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Если на момент покупки, строительство уже было начато, то спрашивать повторно у нового собственника согласия вы не обязаны, если не нарушаются градостроительные нормы.

В ст. 222 ГК прописываются основные нормы градостроительства и возведения жилых домов, на основании которых допускается строить разные сооружения.

Если ответ для вас будет бесполезен, прошу не писать мне об этом.

Дело пахнет судом.

Нормы градостроительные вы нарушаете. .Сстроительство не завершено.