Хозяйственный спор - как решить конфликт с соседкой из-за общей трубы для отопления и полотенцесушителя

• г. Барнаул

Купила квартиру летом. Стали переделывать гвс и хвс в квартире, т к прежняя система была неисправна. В процессе ремонта обнаружили что к моему отоплению приварена труба которая обогревает полотенцесушитель соседки снизу. Трубу обрезали. У мня полотенцесушитель нет. Соседка требует вернуть трубу в кратчайшие сроки на место. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если общее отопление, а не индивидуальное - оно является совместной собственностью всех жильцов и вы реально нарушили права соседа. Если ваше индивидуальное отопление в квартире - то идет она лесом.