Как вернуть долг и принудить кредитора к действиям - опыт одного ИП
• г. Новосибирск
Как принудить калов подать на меня в суд или суд приказ чтобы взяли (тудже отменить). купили мой безперспективный долг (11 лет прошло с последнего платежа) и молчат. Не звонят, ничего не делается вообще. А я не могу расчетным счетом пользоваться? Ип.
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Ни как не принудить, коллекторское агентство может обратиться в суд в течение любого времени.
Спросить28.09.2022, 15:08,
г. Москва
Никак. Основной способ коллекторов получить долг - это "капать на мозги", "доставать" телефонными звонками, посещениями должника дома, чтобы должник сам, без решения суда отдал деньги. Непонятно, почему Вы не можете пользоваться своим счетом, если судебного решения о взыскании с Вас суммы долга нет. Спокойно пользуйтесь счетом.
Спросить28.09.2022, 15:10,
г. Новосибирск
Вы калов никак не заставите подать иск в суд.