Гражданин Молдавии, имеющий гражданство России, не подлежит мобилизации в Военкомате РФ

• г. Саратов

Я гражданин Молдавии и год назад получил гражданство России живу на данный момент РФ подлежу я мобилизации на учёт в военкомат не состою?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, как и все граждане России вы подлежите мобилизации на равных основаниях, если вы не инвалид, не айтишник, не имеете 4 з детей, и тп.

По поводу учёта - вы обязаны были встать на учёт после получения паспорта в течение 14 дней. Но на мобилизацию это не влияет. Могут и на улице вручить.