Муж служил в чечне.39 лет ему. прапорщик. Попадет под мобилизпцию.

• г. Кемерово

Муж служил в чечне.39 лет ему. прапорщик. Попадет под мобилизпцию.

Ответы на вопрос (3):

Не попадает под мобилизацию.

Сейчас попадают под мобилизацию все от 20 до 60-ти лет.

Когда смотрю кого у нас забирают, очень удивляюсь.

Под частичную мобилизацию попадают граждане РФ в возрасте от 25 до 40 лет, отслужившие в армии. Это резервисты первой и второй очереди (рядовые, сержанты, прапорщики, мичманы). Об этом в беседе с URA.RU рассказал бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Призыву будут подлежать резервисты первой и второй очереди в возрасте от 25 до 40 лет, и то не все. Только те специальности, которые не входили в российскую армию. Это, скорее всего, мотострелки, артиллеристы, наводчики орудий, десантники, разведчики. Резервисты — это люди, которые уже отслужили в армии. Все, кто заняты в учебе, находятся на каких-то особых государственных работах, например сотрудники метрополитена, оборонных заводов, — они призыву не будут подлежать», — объяснил Анатолий Матвийчук.