Могут ли забрать сына на мобилизациию если он учиться в университете на очном факультете.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Студентов не мобилизуют.

Читайте мою статью www.9111.ru

Здравствуйте!

Если Ваш сын учиться в государственном университете и получает высшее образование впервые, то ему должна быть предоставлена отсрочка от призыва по мобилизации.

Добрый день! Не подлежит призыву по мобилизации. Президент РФ 24.09.2022 подписал Указ № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», согласно которому установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.