Как рассчитать алименты в случае развода при отсутствии официального дохода у мужа?
50₽ VIP

• г. Курск

У меня двое детей 10 лет и 1,5 года я нахожусь в декрете. Хочу развестись и подать на алименты. Муж официально не работает на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алименты на ребёнка также могут высчитываться в твёрдой денежной сумме: такой вариант, к примеру, применяется, если у родителя нет постоянного заработка, если он временно не имеет дохода и так далее. Минимальная сумма алиментов в таком случае определяется исходя из размера последнего заработка родителя или из размера средней заработной платы по региону.