Обжалование отмены полного государственного обеспечения для студента-сироты, поступившего в магистратуру в возрасте 23 лет.
398₽ VIP

• г. Пермь

Ситуация следующая, поступил на бакалавриат с полным гос. обеспечением и получал положенные выплаты, далее оформил последипломные каникулы и сразу поступил в магистратуру очно на ту же специальность в возрасте 23 лет. Сохраняется ли полное гос. обеспечение после данных действий или нет? Мне институт сказал так как я поступил в магистратуру возрасте 23 лет гос обеспечение отменяется, можно ли обжаловать в суде данное решение?

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" ст. 6 п. 3 абзац 2 говорит что при достижении 23 лет у сирот остается право на полное гос. обеспечение если ты продолжаешь обучаться по основным профессиональным образовательным программам. Согласно данному пункту не должны были отменять гос обеспечение.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Да, вы вправе обжаловать данное Решение в порядке ст. 218 КАС. Получайте письменный отказ, и подавайте Административное исковое заявление. Срок на обжалование - 3 месяца.

Это лучший ответ

Добрый день

Да, вам отказали не законно.

Отказ в выплатах по гос. Обеспечению можно обжаловать.

У вас должно было сохраниться гос обеспечение, так как вы продолжили обучаться по основным профессиональным образовательным программам. (Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")

Вы можете подать жалобы, или иск.

Если вам нужна помощь в составлении документов, то всегда Рады вам помочь!

Пишите любому юристу.