Меня уволили со службы по несоблюдению условий контракта по статье могут ли меня мобилизавать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Если вы военнообязанный и годный по здоровью, то могу.

Если Вы состоите в запасе и нет оснований для отсрочки, то могут призвать.

Юридических препятствий нет, значит могут, если окажетесь годны по состоянию здоровья. Однако учитывая тот факт, что статус мобилизованного приравнен к статусу военнослужащего контрактной службы, то вероятность мобилизации стремится к нулю.