Как получить помощь с постановкой на очередь на жилье при отказе матери ребенка

• г. Москва

Мы проживаем в однокомнатной квартире в четвером (я,муж и двое сыновей 7 и 10 лет) +с нами прописана дочь мужа от первого брака 16 лет (никогда не проживала). Дом под снос. Мы хотели бы встать на очередь, но мать девочки отказывается предоставлять документы, необходимые для постановки, касающиеся девочки. Мы в тупике, Оба коренные москвичи, теперь рискуем коротать жизнь в малогабаритной однушке.

Если возможно, дайте дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1. Отец ребенка его законный представтель и имеет право получить все документы относительно девочки самостоятельно. Какие документы он не может получить? Напишите точно! Можно в личку или по моему мейлу.

2. Если квартира по соцнайму - можно пытаться признать девочку не приобретшей право пользования жилым помещением. Но лучше собрать документы

С уважением,

Александра