Сотруднику МВД угрожает увольнение из-за найденной судимости - можно ли обжаловать решение?

• г. Ставрополь

Работаю в МВД 5 лет, пробивали по базам о судимости никакой судимости не нашли, и только сейчас пробили снова есть судимость 158 попытка кражи, штраф 10000, теперь увольняют по отрицательным мотивам. Можно ли это будет обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать что? Наличие судимости, которой у вас не было или обжаловать увольнение? Что конкретно вы намерены обжаловать?

Здравствуйте! Справку о судимости или ее отсутствие можно получить в МФЦ или личном кабинете, если Вы сами не знали о судимости, нужно сделать дополнительный запрос.

Это зависит от обстоятельств дела, и в равной степени от того какие пояснения вы даёте.

Добрый день Виктор!

Такое право у Вас есть.