Я работаю в краснодаре а прописан в москве, и мне приходят повестки по месту прописки но я не могу явиться в военкомат.

• г. Фрязино

Я работаю в краснодаре а прописан в москве, и мне приходят повестки по месту прописки но я не могу явиться в военкомат. Что мне делать и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Формально - вы должны стать на учет по месту вашего временного пребывания, штраф за нарушение обязанностей по воинскому учету - всего до 500 рублей

реально - можно на учет в москве не вставать. поскольку повесток лично под роспись вы не получали - то и ответственности вы никакой нести не будете.

пусть приходят по вашему месту жительства - вам то что

когда прийдете после 27 лет за военным билетом, на вопросы можете так и говорить, ну да не встал на учет в москве и вам не сообщил, что прописан в москве, не знал, что это нужно делать.

все.

к уголовной ответственности вас не привлекут. а административный штраф слишком мал, чтобы о нем беспокоиться

С уважением,Д.В.Любезнов