Могу ли я приватизировать комнату, находящуюся в муниципальной собственности, если постоянная прописка в ней с июля 2010?

• г. Череповец

Могу ли я приватизировать комнату, находящуюся в муниципальной собственности, если постоянная прописка в ней с июля 2010?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.