Временная регистрация беженца с Украины - безопасность для владельца квартиры с Российским паспортом

• г. Белгород

Если я временно зарегистрирую беженца с Украины, но, уже с Российским паспортом в свою квартиру и при этом он жить у меня не будет, то никаких неприятных последствий для меня и моей квартиры не будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вполне возможна уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.

Будет, потому что 1) человек должен жить по месту временной регистрации. А за фальшивую регистрацию штраф. Вам.

2)у вас увеличится квартплата на количество зарегистрированных

3)несмотря на то, что регистрация у беженцев будет временная, их то выписать легко, а вот если у них дети, то выписать очень сложно, только с разрешения опеки.

Так что подумайте, стоит ли делать такую фальшивую регистрацию для них.