И в склучае, если он даст ложный ответ, что технической возможности нет, возможно ли доказать иное и как?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже жилого дома. Положенная мощность 10 Квт, точка подключения-ГРЩ жилого дома. Я намерен увеличить мощность на 15 Квт через туже точку подключения-ГРЩ жиого дома. Текническая возможность подключиться к ГРЩ дома есть. Но генеральный директор ЖКС требует деньги очень большие, при этом говорит, что если я не заплачу он даст ответ, что технической возможности на подключеие к ГРЩ дома на дополнительные 15 КВт нет. Вопрос: имеет ли право ЖКС отказывать в подключении к ГРЩ дома, если техническая возможность есть? И в склучае, если он даст ложный ответ, что технической возможности нет, возможно ли доказать иное и как? например запросить у ЖКС инфомацию о количесвте киловат на дом, сколько востребовано и скольконет. ...

Ответы на вопрос (1):

А К ТО такой ЖКС?! Жилкомсервис что-ли?! Так он является ТОЛЬКО управляющей организацией. Причём работающей по ЗАДАНИЮ собственниколв помещений. ГРЩ - это ОИ МКД, к которому ваш ЖКС никакого отношения, кроме, как содержания и тек. ремонта этого ГРЩ НЕ ИМЕЕТ!

Не ЖКС решать, что можно, а что нельзя делать собственникам со СВОИМ обшим имуществом в вашем многокварт ирном доме.