Всё имущество и счета в банке были открыты до его второй женитьбы.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Мой бывший муж, с которым было прожито в браке 20 лет. После развода через 11 лет женился и после свадьбы через пол-года помер. Завещание не оставил. Может и умер не своей смертью, сейчас уж и не доказать. Нашей дочери 30 лет. Всё имущество и счета в банке были открыты до его второй женитьбы. На что имеет право супруга, прожившая 6 месяцев в браке?

Ответы на вопрос (2):

Супруга, как и дети и родители умершего является наследником первой очереди, а сколько лет прожили в браке не важно....У супруги умершего и Вашей дочери равные права на наследство...

как наследник первой очереди на част имущества в зависимости от иных наследников