Увольнение работника по внутреннему совместительству РКОЗ после отказа от изменения рабочих условий.

• г. Хабаровск

Работник по внутреннему совместительсту РКОЗ на 0.5 ст. 02.08.2022 уведомили, что через 2 мес. ставка сократится на 0.25. Работник письменно отказался работать на новых условиях в режиме неполного рабочего дня (смены) через 2 мес. По какой статье увольняем п. 2 ч. 1 ст. 81 или по другой ведь работник написал письменный отказ?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет сокращения никакого, а есть изменение существенных условий труда. Поэтому увольнять можно только по ст.77 п.7 ТК РФ.