Клевета в суде о разделе имущества - можно ли подать иск и использовать материалы из бракоразводного процесса?

• г. Орёл

Можно ли подать иск о клевете, если в суде о разделе имущества бывший супруг сообщил ложные сведения, которые не соответствуют действительности?

И в качестве доказательств использовать материалы из бракоразводного процесса? (Во время суда по бракоразводному процессу ответчик (бывший супруг) сообщал информацию, которая соответствовала действительности, а в иске о разделе имущества указал абсолютно другие сведения, которые не только не являются правдой, но и порочат честь и достоинство).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что эти сведения действительно порочат Вашу честь и достоинство то можете подать тайкой иск.