Как получить доступ к материалам уголовного дела, касающегося убийства моего брата?

• г. Москва

Моего брата убили идет следствие. Как я могу ознакомится с материалами уголовного дела? Могу ли я узнать имя следователя? Могу ли я выяснить у следователя, когда можно будет забрать тело для захоронения?

Ответы на вопрос (3):

С материалами дела может ознакомиться подозреваемый/обвиняемый, его адвокат, потерпевший.

Данная возможность предоставляется им по окончании расследования.

Если Вы признаны потрепавшим по уголовному делу - Вы сможете это сделать.

Чтобы узнать, в чьем производстве уголовное дело, можно позвонить в соответствующий отдел полиции, либо письменно запросить информацию письмом на имя руководителя отдела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Елена!

Данные следователя Вы можете узнать в местной отделе СК РФ и задать ему интересующие Вас вопросы.

Ознакомиться с материалами уголовного дела Вы можете: если Вас признали потерпевшей по делу, и только после завершения предварительного расследования.