СМС от МФО - оплатите 10000 р. до 30.09.2022 и закройте заём без штрафов

• г. Краснодар

Мне смс пришло от МФО Оплатите 10000 р. до 30.09.2022, и ООО МКК "Джет Мани Микрофинанс" (VIVUS.RU) закроет заём, списав штрафы! Оплата исключит передачу договора займа в отдел противодействия мошенничеству для судебного разбирательства. Тел. 88007707650 подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого у них отдела. Тем более мошенничества тут нет. Штрафы вам не спишут, заем не закроют. Просто путем угроз хотят получить денег от вас.

Добрый день!

Не реагируйте на данное сообщение.

Это коллекторы (или сама МФО) пытается взыскивать с вас долг.

Займ не закрывается.

У МФО есть право обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, который передаётся в службу судебных приставов для взыскания. Как только получите информацию о вынесении судебного приказа - сразу подавайте заявление о его отмене.

Добрый день!

Это стандартная рассылка смс-сообщений со стороны кредитора.

И факта мошенничества нет!

Если нет возможности платить долг, то не платите его.

В суде можно будет снизить сумму долга.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Оплатила, займ закрыли списав штрафы проценты на 25 т.