Как выехать из РФ в Грузию с внутренним паспортом Украины - советы и рекомендации

• г. Москва

Что мне делать и где я могу пересечь границу и на каком основании?

Добрый день! Я гражданка Украины и у меня на руках только внутренний паспорт Украины. Могу ли я выехать из РФ по нему в Грузию? Грузия принимает с внутренним паспортом, а когда звонила на КПП России мне сказали, что не выпустят. Что мне делать и где я могу пересечь границу и на каком основании?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мария Игоревна.

Чтобы выпустили, нужно стать на миграционный учет, обратитесь в миграционную службу по месту нахождения.

В силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вашего украинского паспорта достаточно. Оснований для запрета на выезд нет, можете выезжать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Везде. В соответствии с Указом Президента РФ - все украинские документы полностью признаются Россией. Вам лапшу на уши по телефону навешали.

Оформлять загранпаспорт только. С ним выпустят.

Со стороны Грузии нету проблем, с ув.

А в России-то вы как оказались, и на каком основании тут жили?