Россети оформила бронь на сотрудников, но военком начал призывать - нарушение прав?.

• г. Сыктывкар

Предприятие энергетики (Россети), не ВПК, в мирное время была оформлена бронь на часть сотрудников, поставлены на специальный воинский учёт, выданы удостоверения об отсрочке от мобилизации и в военное время (форма 4).

На данный момент военком заявил, что ему "безразличны все эти отсрочки/бронирования, буду призывать тех, кто мне нужен", части забронированных уже пришли повестки.

Насколько его действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Если срок бронирования не истек, или бронь не аннулирована действия военкома не законны. Обжалуйте его действия в суд или прокуратуру.