Мобилизация помешала мне закончить обучение в автошколе

• г. Киров

Учусь в автошколе недавно начал, сразу же оплатил всю теорию, а теперь забирают на мобилизацию. В автошколе сказали что деньги не вернут так как то что я прекращаю учёбу то это не по причинам зависящим от них.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Вернуть должны, как минимум, необработанную часть. То есть, за минусом понесенных расходов на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Отказ вернуть деньги не законен. Вам надо написать претензию с требованием о возврате неиспользованного аванса.